Здравоохранение  |  Культура  |  Спорт  |  Образование

ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА,  ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОСЕЛЕНИЯ

. В администрации на 2012 год была разработана целевая поселенческая программа «Развитие физической культуры и спорта сельского поселения Березнеговатский  сельсовет на 2012 год». На территории  поселения имеются

3 спортзала, три  спортивных   площадок. В спортзале МБОУ СОШ с. Березнеговатка,д. Георгиевка и в спортзале здании администрации работают секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Секции посещают более 100 человек. В бюджете сельского поселения на 2012 год было заложено 30 000 рублей на спорт. Все деньги потрачены на спортивный инвентарь. На территории поселения ежегодно проводится День физкультурника, Спартакиада трудящихся, которая проходит под девизом «За единую и здоровую Россию в 21 веке».

В рамках реализации комплексных программ «Профилактика правонарушений» и «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту» организованы соревнования по легкой  атлетике, футболу, гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, организованы районные конкурсы рисунков по пропаганде здорового образа жизни.

Наиболее активная часть населения - это молодежь, подростки, дети школьного возраста. Именно с этой категорией населения работники культуры проводят различные мероприятия: дискотеки, соревнования,походы. Культурно-досуговая деятельность направлена на проведение мероприятий для всех слоев населения. Привлеченные средства - это платные услуги населению: дискотеки. Возрождается проведение народных обрядов и обычаев: Масленица, колядование в костюмах ряженых с гаданием, Крещение- купание в проруби, День Ивана - Купала, Троица и т. д.