Устав  |  Символика  |  Историческая справка  |  Состав поселения  |  Фотоальбом

Статус муниципального образования установлен Законом Липецкой области от 02.07.2004 г. №114-ОЗ « О наделении муниципальных образований  в Липецкой области статусом городского округа, муниципального района, городского и сельского поселения.

В границах сельского поселения находятся следующие населенные пункты: сБерезнеговатка, с. Лебедянка, д. Белоносовка, д. Бредихино,

д.Студенка,д.Бредихины Отруба,д. Георигевка,д.Матвеевка, д.Данковка, д.Ярлуково. Административным центром сельского поселения является с.Березнеговатка.

Сельское поселение Березнеговатский сельсовет - муниципальное образование, часть территории Добринского района Липецкой области Российской Федерации и является самоуправляемой администратвно-территориальной единицей Добринского района Липецкой области.

Сельское поселения Березнеговатский сельсовет  - муниципальное образование, представляющее собой часть территории Добринского муниципального района Липецкой области Российской Федерации. Сельское поселение расположено на юго-востоке Липецкой области в 24 км от районного центра Добринка и в 110 км от областного центра- г. Липецка. Климат умеренно-континентальный.  Население на 01.01.2012г составляет 1520 человек.

Площадь сельского поселения  составляет 13119,3га,. из которых пашни 10544га, лесных 19,3га,  древесно - кустарниковых насаждений 93,7га, болот 192,4га, под водой 123,7га.

№ п./п.

Районные центры

Расстояние, км

(по автодорогам)

1.

Грязи

52

2.

Усмань

93

3.

Липецк

110

Основным направлением развития сельскохозяйственного производства является растениеводство и животноводство.

Исходя из возросшего числа полномочий, выполняемых органами местного самоуправления в ходе реализации Федерального закона, администрация сельского поселения Березнеговатский сельсовет направляет свою работу на решение задач социально-экономического развития территории.

№ п/п Наименование Количество населения (чел.)
Березнеговатский  сельсовет
1 с.Березнеговатка 473